Православная молодёжь Лениногорска присоединилась ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

5 мая 2019 года, Православная молодёжь города Лениногорска присоединилась ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»!

После воскресной Литургии на территории храма молодые люди
раздавали прихожанам оранжево-черные ленточки поздравляя всех с Пасхой и Днём Победы.

***
  В России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка», традиция эта зародилась с 2005 года. Цель акции состояла в том, чтобы обозначить свое отношение к празднику великой Победы и выразить благодарность фронтовикам.
  Со временем акция стала не только всероссийской, но и международной.
Миллионы людей надевают ленточку как символ памяти и воинской славы.
  Главный слоган акции – «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь. Георгиевская лента появилась при Екатерине II и была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия.
  Сегодня лента – знак памяти о Великой Отечественной войне.