Православные добровольцы и паломники Альметьевской епархии приняли участие в торжествах по случаю визита Патриарха в Казань

С 19 по 21 мая в Казани пребывал ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца.

21 мая в Воскресенье в Казанском кафедральном соборе состоялась торжественная Божественная литургия перед мощами великомученика Георгия Победоносца, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По благословению епископа Мефодия в Альметьевской епархии на праздничную Литургию в Казань были организованы автобусы.

Утром перед выездом в Кафедральном соборе иерем Виталием Ушковым было совершено молебное пение перед поездкой.

Визит Патриарха — большая честь для города и для всего Татарстана. В таком важном историческом событии
с Альметьевской епархии приняли участие представители молодежного отдела епархии, волонтёры, добровольцы, студенты Альметьевских учебных заведений, сестры милосердия благочиний епархии, паломники.

Тем, кто впервые попробовал себя в роли волонтёров, помогал верующим сориентироваться на службе, раздавал воду, принял участие в раздаче еды на полевой кухне, которая была организована после Литургии и обеспечивал порядок на праздничном богослужении — огромное спасибо.