Праздничное богослужение в день попразднства Богоявления в тюремном храме на территории исправительной колонии №8 Альметьевска

26 января 2021 года, по благословению епископа Мефодия, в день попразднства Богоявления, в храме Святителя Николая Чудотворца исправительной колонии №8 города Альметьевска состоялось праздничное богослужение и освящение воды.

Божественную литургию совершили исполняющий обязанности благочинного Азнакаевского округа иерей Георгий Кутырев и руководитель Епархиального отдела по социальному и тюремному служению иерей Константин Петряев.

За Литургией молились более 30 прихожан храма, отбывающих наказание в исправительном учреждении. Все молящиеся причастились в этот день Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии состоялось освящение воды, после чего руководитель Епархиального отдела по социальному и тюремному служению иерей Константин Петряев обратился ко всем присутствовавшим со словами проповеди и поздравил участников Богослужения с принятием Святых Христовых Таин и продолжением праздником Крещения Господня.

На память была сделана общая фотография.