Праздник Крещения Господня на приходе храма Рождества Иоанна Предтечи города Бугульмы

19 января 2020 года, в праздник Крещения Господня в храме Рождества Иоанна Предтечи города Бугульмы состоялась праздничная Литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Алексей Павлов.

По завершении Богослужения состоялся Крестный ход на родник, где состоялся чин Великого освящение воды. Много прихожан пришло на Литургию и молебен, по окончании которого раздавали Крещенскую воду.

Также сегодня, в день Крещения Господня состоялся Крестный ход от часовни Казанской иконы Божией Матери села Старое Исаково Бугульминского района до источника, где состоялось Великое водоосвящение. На источнике села Старое Исаково была организована купель, где желающие смогли погрузиться в воду.

По завершении водоосвящения всех присутствовавших ждал горячий чай в самоваре.

Автор: Информационный отдел Бугульминского благочиния/Пресс-служба Альметьевской епархии