Праздник Рождества Христова в центральной районной больнице г.Бугульма

8 января, на святочной недели, в дни, когда весь православный мир празднует Рождество Христово, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий с сестрами милосердия и заместителем мэра г. Бугульма Беловой Ириной Борисовной, посетили центральную районную больницу г. Бугульма, для того чтобы поздравить стационарных больных, находящихся в эти святые дни на лечении, с великим праздником Рождества Христова.

Владыка, вместе главным врачом больницы Гуровым Владимиром Ивановичем, навестил больных, пожелал всем здоровья, духовной радости, твердой веры и терпения, а также со своими помощниками раздали сладкие подарки.

Уже стало доброй традицией, посещать лечебные учреждения, поздравляя больных с Великими праздниками Святой Церкви. В этой больнице действует храм в честь свт. Луки Войно-Ясенецкого, где совершаются богослужения, а сестры милосердия оказывают непосильную помощь персоналу больницы, по уходу за больными.