В праздник Сретения Господня епископ Мефодий посетил Бугульму

В Неделю мясопустную, 15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Альметьевской епархии епископ Мефодий возглавил служение Божественной литургии в Казанском соборе г.Бугульма. Владыке сослужили благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич и духовенство храма.

Праздничное богослужение собрало немало верующих, среди которых было много молодежи со всех храмов города.

За Литургией Владыка совершил иерейскую хиротонию студента I курса Казанской Духовной семинарии диакона Михаила Чигиринова.

По окончании Божественной литургии Владыка огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Всемирного дня православной молодежи.

А также обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс служба Альметьевской епархии

Фото Анастасии Бердниковой