Представитель Альметьевской епархии принял участие в экспресс-курсах по информационной работе в рамках «Школы православной журналистики» в Казани

с 30 сентября по 4 октября 2019 года, представитель Альметьевской епархии принял участие в экспресс-курсах по информационной работе в рамках «Школы православной журналистики», которые состоялись при Духосошественском храме городе Казани.

В эти теплые октябрьские дни люди разных возрастов, профессий, послушаний в церковной среде узнавали тонкости работы в информационном пространстве. Главная цель проекта  — повышение профессионального уровня освещения деятельности приходов.

Занятия проводили ведущие эксперты в области православных медиа. Первым спикером стал специалист в области SMM продвижения социальных сетей Владислав Дежнёв, с лекциями вслед за ним выступил помощник ректора по внеучебной работе РПУ им. Иоанна Богослова и руководитель информационной службы паблика #МОСМОЛОД — Максим Соколов.

Лекции Александрины Маланиной, руководителя службы коммуникаций и эксперта Синодального отдела по делам молодежи по информационному сопровождению, открыли много секретов в журналистике, разложили по полочкам ответы на вопросы о том, как правильно рассказывать о человеке, о прихожанине, о священниках – обо всех окружающих. Теоретическая часть постоянно сопровождалась практической: учащиеся примеряли на себя то роль интервьюера, то самого героя, придумывали истории.

Насыщенная учебная программа сопровождалась такой же культурной программой. Гости посетили важнейшие памятники православной культуры города Казани.

По окончании обучения участники школы собрались за чашкой чая, где с напутственным словом обратился руководитель «Школы православной журналистики» диакон Артемий Лушкин.

Представителем от Альметьевской епархии стала педагог православной гимназии Альметьевска  Ангелина Грушина.

Затем каждому участнику был выдан сертификат Синодального молодежного отдела и сертификат об окончании SMM-курсов.

Автор: Духосошественский храм города Казани/Пресс-служба Альметьевской епархии