Представитель Альметьевской епархии принял участие в круглом столе на тему «Толерантность и межконфессиональный диалог»

4 мая 2022 года, в стенах Кампуса прошел круглый стол с темой «Толерантность и межконфессиональный диалог», от нашей епархии принял участие в мероприятии помощник благочинного Альметьевского района иерей Андрей Глубоковский.

С приветственным словом к присутствующим обратилась психолог Хисамова Р.Н., она подчеркнула важность диалога культур и толерантности в современном мире.

Отец Андрей отметил, что представители исламского и православного духовенства живут и будут жить в мире и согласии, прикладывают усилия, чтобы поддержать добрососедские отношения, тем самым способствуя миру и согласию.

Куряев Юсуф Хазрат – преподаватель Исламской медресе им. Р.Фахреддина, помощник Имам-мухтасиба АМР рассказал о том, что знать друг друга и познавать разные народы – обязанность, согласно аяту Корана.

Сохранение межэтнического согласия, единства народов являются для нашего города ключевыми, отметил Сабуров Р.М. гл. специалист сектора по взаимодействию с религиозными и общественными объединениями ИК АМР.

Студенты АГНИ рассказали о том, как живут большой, многонациональной и дружной семьей.

Источник: АГНИ.РТ