Представитель Альметьевской епархии принял участие в православном молодежном форуме «Пересвет» в Саранске

С 31 октября по 3 ноября 2019 года, представитель Альметьевской епархии принял участие в православном молодежном форуме «Пересвет», который прошел в Саранске.

V Межрегиональный молодежный форум Приволжского федерального округа «Пересвет» прошел в ноябре. В нем принимали участие и представители Татарстана — руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин и руководитель молодежного отдела Альметьевской епархии Ангелина Грушина.

В рамках форума прошли семинары и лекции, посвященные семейной жизни, эмоциональному выгоранию и подростковой педагогике, а также круглый стол «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Опыт Императорского православного палестинского общества (ИППО) и общественных организаций ПФО».

Отметим, что межрегиональный православный молодежный форум «Пересвет» проводится при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. Он ориентирован на председателей молодежных отделов епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа, и руководителей православных молодежных организаций. Это крупнейшая образовательная площадка для обмена опытом активистов молодежного служения в Поволжье, целями которой являются формирование сети православных активистов в Приволжском федеральном округе и стимулирование развития региональных православных молодежных организаций. В нынешнем году в форуме участвовали представители 15 регионов страны.

Автор: Информационный отдел Казанской епархии/Пресс-служба Альметьевской епархии