Представитель Альметьевской епархии принял участие в работе секции Рождественских чтений, посвящённой Вооружённым Силам

27 января 2020 года,  руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Альметьевской епархии протоиерей Евгений Романов принял участие в рабочем совещании руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Совещание проходило в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами под председательством руководителя отдела Преосвященнейшего Стефана, епископа Клинского и содержало в себе обсуждение вопросов пастырского служения в воинских формированиях и учреждениях МВД. Опыт работы православного духовенства с военнослужащими и сотрудниками силовых ведомств по всей стране и за её пределами обсуждается и лучшие её формы принимаются и распространяются по епархиям.

В работе секции приняли участие священнослужители, руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.