Представитель Альметьевской епархии выступил с докладом на совещании по межнациональным отношениям в прокуратуре Альметьевска

21 марта  2019 года, представитель Альметьевской епархии, руководитель по вопросам физической культуре, спорта и молодежного отдела иерей Максим Аширматов выступил с докладом на совещании по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Альметьевской городской прокуратуре.

На совещании присутствовали представители национальных диаспор, руководители миграционной службы прокуратуры, представители ФСБ и представители культуры города.

На повестке дня было обсуждение вопросов миграции, контроль за гражданами ближнего зарубежья.

Иерей Максим Аширматов выступил  с докладом о межрелигиозной и национальной дружбе. В словах из доклада делались акценты на нравственные принципы, которые должны объединять все народы вне зависимости их национальной или религиозной принадлежности. Также упоминалось о воспитании детей и прививании им моральных и нравственных принципов.

В завершении своего доклада представитель епархии пожелал государственным служащим помощи Божией в их нелегком труде, а представителям национальных диаспор — мира и любви.