Представитель Альметьевской епархии принял участие в благотворительном марафоне

5 декабря 2017 года, в ДК им.Ю.Гагарина проводился Благотворительный марафон под названием «Наполним мир любовью и добром». Благотворительность принимает все более массовый характер не только в Республике Татарстан, в России, но и по всему миру. Проводя такие акции, мы действительно ощущаем, что сплачиваясь вместе, мы делаем доброе дело. Объединив в своих рядах участников самых деятельных и ответственных представителей власти, общества, бизнеса, да и просто жителей нашего поселка, благотворительный марафон в таком масштабе проводится в поселке шестой раз, с 2012 года. За эти годы помощь получили 422человека.

Многие организации и граждане напрямую оказывали помощь нуждающимся семьям, инвалидам и пожилым людям. Значение этого события не только в материальной помощи, но и в моральной поддержке. Каждый участник марафона  внёс свой вклад в наше общее доброе дело.

В благотворительном марафоне принял участие глава Азнакаевского муниципального района Марсель Зуфарович Шайдуллин, который поблагодарил всех участников этой акции и выразил надежду и уверенность в том, что отзывчивые, чуткие актюбинцы всегда будут оказывать внимание и поддержку людям, нуждающимся в помощи.

Альметьевскую епархию в проводимом мероприятии представил иерей Александра Гудовских.

В фойе ДК была организована Благотворительная ярмарка. Все средства, собранные в ходе этой акции, пойдут на решение проблем, для оказания материальной помощи людям, имеющим серьёзные проблемы со здоровьем, посещение на дому представителями Исполнительного комитета поселка, руководителями организаций. Слова благодарности прозвучали в этот вечер в адрес общеобразовательных школ, детских садов, совета ветеранов, организаций поселка, населения за помощь и вклад в проведение ярмарки и марафона.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии по материалам пресс-службы Азнакаевского муниципального района