Представитель Альметьевской епархии принял участие в мероприятии, посвященном Дню знаний

В селе Ближний Ямаш Альметьевского района прошла торжественная школьная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. На ней присутствовали первоклассники, учащиеся, педагоги и родители учащихся.

От Альметьевской епархии в торжественном мероприятии принял участие иеромонах Хрисанф (Жарков), который в своем напутственном слове отметил, что путь к знаниям всегда тернист и сложен. Учеба – это большой труд. Однако только с усердием и настойчивостью, с помощью Божией можно осваивать и совершенствовать знания. Он также поздравил и поблагодарил учителей за их нелёгкий труд,сеющий добро и знание.

После окончания торжественной линейки учащиеся отправились на традиционный урок мира.