Представитель Альметьевской епархии принял участие в мероприятии посвященном ликвидации последствий Чернобыльской АЭС

26 апреля 2018 года жители Альметьевска почтили память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В митинге приняли участие представители исполкома района, вдовы погибших, участники ликвидации, их родственники, студенты, школьники и просто неравнодушные к этому подвигу граждане.

От Альметьевской епархии в проводимом мероприятии принял участие иерей Михаил Чигиринов.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария в истории атомной энергетики. В памяти миллионов людей авария Чернобыля, в первую очередь, связана с героизмом и самопожертвованием советских людей. Этот день признан Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В ходе мероприятия рассказали о массовом героизме и самоотверженности тысяч людей, принявших участие в ликвидации катастрофы, среди которых было 172 человека из Альметьевска.

И.о. заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Светлана Лаптева в своем выступлении отметила, что в городе и районе проводится большая работа по социальной защите участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. В Альметьевске более 20 лет действует Альметьевское отделение Татарстанской республиканской общественной организации «Союз Чернобыль».

После минуты молчания пришедшие возложили цветы к подножию памятника.

Автор: Пресс-служба АМР/ Пресс-служба Альметьевской епархии