Представитель из Альметьевской епархии принял участие во Всероссийском совещании-форуме «Здоровое будущее»

С 26 по 28 октября 2018 года в Москве состоялось Всероссийское совещание-форум «Здоровое будущее». Семейные ценности и демография. Глобальный и региональный контекст», организованное Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Всемирным русским народным собором и Всероссийским советом православных объединений в защиту жизни.В мероприятии приняли участие более 70 руководителей епархиальных и региональных центров защиты семьи и детства.
Авторитетные и опытные специалисты в области психологии, здравоохранения, юриспруденции в своих докладах затронули актуальные темы, в ходе обсуждения которых были намечены новые задачи регионального развития Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни (www.za-zhizn.ru). Особое внимание было уделено инициативе Святейшего Патриарха Кирилла о выводе абортов из системы Обязательного Медицинского Страхования.
Рассмотрены также и вопросы взаимодействия со светскими общественными объединениями, работающими в сфере профилактики абортов.
Радость отцовства и материнства, крепкая, здоровая и многодетная семья, целомудрие, любовь и верность в браке, защита прав и достоинства детей до рождения- основные намеченные точки приложения усилий церковной православной общественности в деле созидания сильной России и выводу ее из демографического кризиса.
Предложение о создании в каждом регионе рабочих групп координирующих и оказывающих всесторонюю, в том числе юридическую поддержку работе православных объединений по вопросам семьи, защиты материнства и детства было поддержано единодушно. Особый акцент был поставлен на церковности и компетентности привлекаемых активистов.
Цели Совета, поддержанные Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства объединили вокруг себя защитников жизни, помнящих прошлое, думающих о настоящем и неравнодушных к будущему нашей страны.

Представитель Альметьевской епархии, педагог- психолог на форуме в Москве.

Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности/Альметьевская епархия