Представители Альметьевской епархии приняли участие в программе повышения квалификации «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи»

С 21 по 25 октября 2019 года, представители Альметьевской епархии приняли участие в программе повышения квалификации «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи».
  С 21 сентября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия началась недельная программа повышения квалификации «Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи». Программа реализуется в сотрудничестве с Синодальным отделом по делам молодежи.

Слушателям программы будут прочитаны лекции по актуальным вопросов организации, функционирования и развития молодежной работы в епархиях Русской Православной Церкви.

От Альметьевской епархии делегатами выступают: клирик храма Святой Троицы города Лениногорска иерей Николай Псурцев, руководитель отдела по работе с молодежью Ангелина Грушина и руководитель молодёжного отдела Бугульминского благочиния Александр Маслов.

Обучение по программе продлится до 26 октября. В течение недели перед слушателями выступят представители Синодального отдела по делам молодежи и других синодальных структур Московского Патриархата, а также государственные деятели и члены профессорско-преподавательской корпорации Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Автор: Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru/ Пресс-служба Альметьевской епархии