Представители Альметьевской епархии приняли участие в IX Лукинских образовательных чтениях Ардатовской епархии Республики Мордовия.

19 октября 2019 года, представители Альметьевской епархии приняли участие в IX Лукинских образовательных чтениях, посвященных святому Луке: «Настоящие герои и подвиг мужества нашего времени», которые прошли в Ардатовской епархии Республики Мордовия.

Пленарное заседание открылось многочисленными приветственными словами к участникам научно-практической конференции.

В образовательных чтениях приняли участие делегации из Саранской, Симбирской, Сердобской, Альметьевской епархий.
  Из Альметьевской епархии побывали на Лукинских чтениях руководитель социального отдела иерей Константин Петряев и клирик Казанского собора города Бугульмы протоиерей Павел Звегинцев.

Автор: Пресс-служба Ардатовской еппрхии/Пресс-служба Альметьевской епархии