Представители Альметьевской епархии приняли участие в Проекте проведения VIII Сьезда сестричества милосердия Татарстанской митрополии в Казани

18 июня 2022 года в Казани состоялся
VIII Сьезд сестричества милосердия Татарстанской митрополии в честь
«10-летие образования Татарстанской митрополиии и служения сестричества милосердия Татарстана».

10 сестричеств милосердия Татарстанской митрополии встретились для совместной молитвы за литургией и на ежегодный, традиционный съезд.

Руководители по социальному служению приняли в нем участие.
Альметьевскую епархию представили
руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Константин Петряев, духовник сестричества имени свт.Луки г.Бугульмы, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, руководитель Мессионерского отдела епархии благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, Бугульминское сестричество свт.Луки архиеп. Луки Крымского, Альметьевское сестричество св.блж.Ксении Петербургской, сестры милосердия Лениногорского благочиния прав. Филарета Милостивого.

На мероприятии делились новостями за прошедший год. Появилось новое, десятое сестричество в г.Лениногорске.

Конечно же главная новость — подписание соглашения о сотрудничестве между Татарстанской митрополией и Минздравом, Минтрудом. Что даёт возможность развивать служение в медицинских и социальных учреждениях.

Но главное конечно же были не новости. Главное — общая молитва и радость общения.