Представители Альметьевской епархии приняли участие в работе секции «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации» в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

27 января 2020 года,  в конференц-зале гостиницы «Покровская» при Покровском женском монастыое состоялся семинар «Система приходского просвещения детей и взрослых».

29 января в Белом зале Храма Христа Спасителя состоялась работа секции по теме»Библейские группы как форма приходского просвещения».

В работе секции в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие педагоги Воскресной школы Св.пр. Симеона Верхотурского при Казанском соборе города Бугульмы —  Наталья Мельникова и Татьяна Урядникова.

Председателем секции выступил руководитель информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ иеромонах Геннадий (Войтишко). Кураторами — Дарья Кочкина и Владимир Стрелов.

Автор: Информационный отдел Бугульминского благочиния/Пресс-служба Альметьевской епархии