Представители пресс-службы Альметьевской епархии приняли участие в онлайн-совещании В.Р. Легойды

Представители пресс-службы Альметьевской епархии приняли участие в онлайн-совещании Владимира Легойды, Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

12 марта 2020 года, Председатель Синодального Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда провёл онлайн-совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-секретарями епархий, расположенных на территории регионов, входящих в состав ЦФО РФ.

В работе вебинара принял участие информационный отдел пресс-службы Альметьевской епархии.

В рамках онлайн-совещания обсуждались актуальные темы церковно-государственных и церковно-общественных отношений.

В ходе совещания были затронуты вопросы об освящении в социальных сетях заявления Священного Синода в связи с распространением короновирусной инфекции. Также обсуждался вопрос о поправках, предлагаемых к внесению в Конституцию.

Синодальный информационный отдел планирует регулярно проводить онлайн-совещания с представителями информационных подразделений всех епархий Русской Православной Церкви.