Преосвященный епископ Мефодий посетил детский дом г. Лениногорск

9 января, в праздник Рождества Христова, по завершении Литургии в Свято-Троицком храме, Преосвященный епископ Мефодий с благочинным Лениногорского района протоиерем Иоанном Антиповым, встретились с воспитанниками детского дома г. Лениногорск.

Владыка поздравили детей и воспитателей с праздником Рождества Христова и подарил рождественские подарки.

В современном обществе деятельность Православной Церкви затрагивает многие области жизни человека. Наиболее важным из них является социальное служение, которое включает в себя несколько направлений, таких как: помощь детям-сиротам, многодетным и неполным семьям, престарелым и инвалидам, бездомным, нарко и алкоголезависимым и т.д. При этом задача церковной социальной работы, по словам Святейшего Патриарха Кирилла, — не дублировать функции государства, ее главная цель — духовная: ее участники призваны научиться любви.