Престольные торжества прошли в храме Смоленской иконы Божией Матери с.Бута Альметьевского района

25 октября Православная Церковь чтит память Ярославской-Смоленской иконы Божией Матери. Престольные торжества в этот день, по традиции, прошли в храме Смоленской иконы Божией Матери с.Бута Альметьевского района. Божественную литургию в этом храме возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении духовенства епархии.

По окончании богослужения было пропето молебное пение празднику, после чего Владыка Мефодий обратился к верующим со словом поучения, в котором, в частности, поздравил настоятеля протоиерея Василия Казакова и прихожан храма с престольным праздником.

В ответном слове настоятель поблагодарил Его Преосвященство за совместную молитву, пожелал Владыке сил и помощи Божией в архипастырском служении и преподнес в память о посещении икону Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Альметьевск