Престольные торжества в день памяти прп. Серафима Саровского г. Бавлы

15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в храме г. Бавлы прошли Престольные торжества.

Божественную литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Управляющему Альметьевской епархии сослужили благочинный Бавлинского района иерей Олег Иванов, иерей Валерий Прохоров, иерей Михаил Медко и иерей Константин Петряев.

На малом входе настоятель храма иерей Олег Иванов был награждён наперсным крестом. По окончании богослужения Владыка поздравил отца Олега с наградой, а верующих — с престольным праздником.

Далее слово было предоставлено Самониной Светлане Петровне (Руководителю исполнительного комитета Бавлинского муниципального района). Светлана Петровна поздравила прихожан с днём памяти преподобного Серафима Саровского.

Продолжением престольного праздника стало посещение детского приюта «Семья» г. Бавлы, где Владыка сердечно поздравил взрослых и детей с праздником и вручил сладкие подарки.