Престольный праздник в храме святых равноапостольных Константина и Елены

3 июня, день памяти Владимирской иконы Божией Матери и равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены, на территории Казанско-Богородицкого женского монастыря г. Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, иерей Константин Петряев, иерей Александр Бердников и иерей Георгий Кутырев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии архипастырь возглавил торжественный крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником.

Епископ Мефодий также поздравил с тезоименитством иерея Константина Петряева руководителя отдела по тюремному и социальному служению и благотворительности.