Главная / Новости информационно- просветительского отдела / Приветствие Президента РФ В.В. Путина участникам XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Участникам и гостям XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Ваше Святейшество! Уважаемые участники форума!

Приветствую вас по случаю открытия XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

За минувшее время Рождественские чтения внесли значимый вклад в укрепление плодотворного соработничества Русской Православной Церкви, других традиционных религий России с государством и институтами гражданского общества по ключевым, актуальным гуманитарным проблемам современности, стали большим событием в культурной, духовной жизни страны.

В нынешнем году, объявленном в России Годом памяти и славы, мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Глубоко символично, что XXVIII Рождественские чтения посвящены этой знаменательной дате.

Уверен, что особое внимание на форуме будет уделено вопросам сбережения исторической правды о самой жестокой войне XX столетия и ее героях. Для нас это важный нравственный, человеческий долг перед ветеранами, перед теми, кто пал за свободу и независимость Родины.

Историческая правда скрепляет общество, помогает представителям разных поколений ощущать себя единой, сплоченной нацией, служит патриотическому воспитанию молодежи.

Искренне желаю вам успехов и всего наилучшего.

Владимир Путин

Kremlin.ru/Патриархия.ru/Пресс-служба Альметьевской епархии