РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (13- 19 МАРТА)

Понедельник (13 марта). Седмица 3-я Великого поста. Прп. Василия исп. Сщмч. Арсения, митр. Ростовского. Прп. Кассиана Римлянина. Блж. Николая, Христа ради юродивого, Псковского. Сщмч. Протерия, патриарха Антиохийского. Сщмч. Нестора, еп. Магиддийского. Прпп. Жен Марины и Киры. Прп. Иоанна, нареченного Варсонофием, еп. Дамасского. Мч. Феоктириста.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Вторник (14 марта). Прмц. Евдокии. Прп. Мартирия Зеленецкого. Мчч. Нестора и Тривимия. Мц. Антонины. Мчч. Маркелла и Антония. Прп. Домнины Сирийской.
8:00. Великопостное Богослужение.
11.00. Таинство Елеосвящения (Соборования).
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Среда (15 марта). Иконы Божией Матери, именуемой «Державная». Сщмч. Феодота, еп. Киринейскогою. Свт. Арсения, еп. Тверского. Мц. Евфалии. Мч. Троадия. Прп. Агафона Египетского. Мчч. 440 Италийских.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Четверг (16 марта). Мчч. Евтропия, Клеоника и Василиска. Прп. Пиамы девы. Свв. Зинона и Зоила.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Пятница (17 марта). Прп. Герасима, иже во Иордании. Прп. Герасима Вологодского. Блгв. кн. Даниила Московского. Блгв. кн. Василия (Василько) Ростовского. Прмч. Иосафа Снетногорского, Псковского. Мчч. Павла и Иулиании. Прп. Иакова постника. Блгв. кн. Вячеслава Чешского. Свт. Григория, еп. Констанции Кипрской.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее заупокойное Богослужение.

Суббота (18 марта). Блгвв. кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских, чудотворцев. Прмч. Адриана Пошехонского, Ярославского. Мч. Онисия. Мч. Конона градаря (огородника). Мц. Ираиды. Мч. Евлогия, иже в Палестине. Мч. Евлампия. Прп. Марка. Прп. Исихия. Свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского.
Поминовение усопших.
8:00. Божественная Литургия. После Божественной литургии будет совершена панихида.
17:00. Всенощное бдение. После Великого Славословия — вынос Креста и поклонение ему.

Воскресенье (19 марта). Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Мчч. 42-х во Амморее. Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского. Обретение Честного Креста и гвоздей св. царицею Еленой во Иерусалиме. Прмчч. Конона и сына его Конона. Прп. Аркадия Кипрского. Прп. Фридолина Зекингенского.

8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение. Чин Пассии (чтение акафиста и Евангелия Страстям Христовым).

Пресс-служба Альметьевской епархии