РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (2- 8 ЯНВАРЯ)

Понедельник (2 января). Седмица 30-я по Пятидесятнице. Предпраздство Рождества Христова. Сщмч. Игнатия Богоносца. Свт. Антония, архиеп. Воронежского. Прав. Иоанна Крондштадтского. Прп. Игнатия, архим. Печерского. Свт. Филогония, еп. Антиохийского. Свт. Даниила, архиеп. Сербского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (3 января). Мц. Иулиании и с нею 500 мужей и 130 — ти жен, в Никомидии пострадавших. Свт. Петра митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца. Мц. Блгв. Кн. Иулиании Вяземской. Блж. Прокопия, Христа ради юродивого, Вятского. Свт. Филарета, митр. Киевского. Мц. Фемостоклея.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (4 января). Вмц. Анастасии Узорешительницы. Мчч. Хрисогона, Феодотии, Евода, Евтихиана и иных. Прп. Никифора Прокаженного.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (5 января). Мучеников, иже в Крите: Феодула, Саторника, Евпора, Геласия, Евникиана, Зотика, Помпия, Агафопуса, Василида и Евареста. Свт. Феоктиста, архиеп. Новгородского. Прп. Нифонта, еп. Кипрского. Прп. Павла, еп. Неокесарийского. Равноап. Наума Охридского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (6 января). Навечерие Рождества Христова (Рожденственский сочельник). Прмц. Евгении и с нею мчч. Прота, Иакинфа и Клавдии. Прп. Николая монаха.
8:00. Часы. Вечерня. Божественная Литургия свт. Василия Великого.
17:00. Всенощное бдение.
22:30. Ночное праздничное богослужение.

Суббота (7 января). Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (8 января). Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. Сщмч. Евфимия, еп. Сардийского. Прп. Константина Синадского. Прп. Евареста. Прп. Никодима Тисманского.

8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии