РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (22-28 МАЯ)

Понедельник (22 мая). Седмица 6-я по Пасхе. Прор. Исаии. Мч. Христофора. Святителя и чудотворца Николая Мир Ликийского. Прп. Иосифа Оптинского. Прп. Шио Мгвимского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (23 мая). Апостола Симона Зилота. Свт. Симона, еп. Владимирского и Суздальского. Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого. Мчч. Алфия, Филадельфия, Киприна, Онисима, Еразма и иных. Мч. Исихия Антиохийского. Прп. Исидоры юродивой. Блж. Таисии.
17:00. Вечернее  Богослужение.

Среда (24 мая). Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня. Сщмч. Мокия. Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Равноап. Ростислава, князя Великоморавского. Прп. Софрония, затворника Печерского. Сщмч. Иосифа, митр. Астраханского. Свт. Никодима, архиеп. Сербского. Сщмч. Александра, архиеп. Харьковского.
8:00. Божественная Литургия.
День тезоимениства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
17:00. Всенощное бдение.

Четверг (25 мая). Вознесение Господне. Свт. Епифания, еп. Кипрского. Свт. Германа, патриарха Константинопольского. Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Прп. Дионисия Радонежского. Прав. Симеона Верхотурского. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского, и Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна Валаха. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших.
8:00. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение. Возглавит епископ Мефодий.

Пятница (26 мая). Попразднство Вознесения Господня. Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Прав. Гликери девы, Новгородской. Прмч. Макария, архим. Каневского, игумена Пинского, Переяславского, чудотворца. Мч. Александра Римского. Свт. Павсикакия, еп. Стнадского. Свв. Георгия исп., с супругой Ириной и чадами. Прп. Евфимия Иверского, Святогорца.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (27 мая). Мч. Исидора. Блж. Исидора, Христа ради юродивого, Ростовского, чудотворца. Свт. Никиты, завторника Печерского, еп. Новгородского. Мч. Максима. Прп. Серапиона Синдонита. Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского.
17.00. Всенощное бдение.

Воскресенье (28 мая). Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора. Прп. Пахомия Великого. Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца. Блгв. царевича Димитрия, Угличуского и Московского. Прп. Исаии Печерского. Прп. Пахомия Нерехтского. Прпп. Евфросина и ученика его Серапиона, Псковских. Прп. Арсения Коневского. Прп. Ахиллия, еп. Ларисийского.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии