РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (27 марта по 2 апреля)

Понедельник (27 марта). Седмица 5-я Великого поста. Прп. Венекдита Нурсийского. Свт. Феогноста, митр. Киевского и всея России. Блгв. вел. кн. Ростислава — Михаила. Свт. Евсхимона исп., еп. Лампсакийского.
8:00. Великопостное Богослужение,
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Вторник (28 марта). Мч. Агапия и с ним семи мучеников. Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра.
8:00. Великопостное Богослужение
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Среда (29 марта). Мч. Савина. Мч. Папы. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Мч. Аристовула, еп. Вританского. Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение, с чтением Великого канона прп. Андрея Критского («стояние Марии Египетской»).

Четверг (30 марта). Четверток Великого канона. Прп. Алексия, человека Божия. Прп. Макария, игумена Калязинского, чудотворца.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Пятница (31 марта). Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского. Мчч. Трофима и Евкарпия. Прп. Анина монаха.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
10:30. Таинство Елеосвящения (Соборования).
17:00. Вечернее Богослужение, с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Суббота (1 апреля). Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Мчч. Хрисанфа и Дарии и с ними мчч. Клавдия трибуна, Иларии, жены его, Иасона и Мавра, сынов их, Диодора персвитера и Мариана диакона. Прав. Софии, кн. Слуцкой. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прп. Иннокентия Комельского, Вологодского. Мч. Панхария. Прп. Вассы Псково- Печерской. Прп. Симеона Дайбабского.
8:00. Божественная Литургия.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (2 апреля). Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской. Прпп. Иоанна, Сергия, Патрикия и прочих, во обители св. Саввы убиенных. Прмч. Евфросина Синозерского, Новгородского. Мц. Фотины (Светланы) самаряныни, ее сыновей мчч. Виктора, нареченного Фотином, и Иосии, мцц. Анатолии, Фото, Фотиды, Параскевы, Кириакии, Домнины и мч. Севастиана. Мцц. Александры, Клавдии, Евфрасии, Матроны, Иулиании, Евфимии и Феодосии. Свт. Никиты исп., архиеп. Аполлониадского.

8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение. Чин Пассии (чтение акафиста и Евангелия Страстям Христовым).

Пресс-служба Альметьевской епархии