РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (3 АПРЕЛЯ- 9 АПРЕЛЯ)

Понедельник (3 апреля). Седмица 6-я Великого поста. Прп. Иакова исп., еп. Прп. Серафима Вырицкого. Свт. Кирилла, еп. Катанского. Свт. Фомы, патриарха Константинопольского.
8:00. Великопостное Богослужение.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Вторник (4 апреля). Сщмч. Василия, пресвитера Анкирского. Мц. Дросиды, дщери царя Траяна. Прп. Исаакия Далматского.
8:00. Великопостное Богослужение.
11:00. Таинство Елеосвящения (Соборования).
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Среда (5 апреля). Прмч. Никона еп. и 199-ти учеников его. Прп. Никона, игумена Киево — Печерского. Мчч. Филита, Лидии, жены его, Македона, Феопрепия, Кронида и Амфилохия. Мч. Василия Мангазейского.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Четверг (6 апреля). Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы. Прп. Захарии монаха. Свт. Артемия (Артемона), еп. Солунского (Селевкийского). Прп. Захарии, постника Печерского. Мчч. Стефана и Петра Казанских. Прп. Иакова исп., еп.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Всенощное бдение.

Пятница (7 апреля). Благовещение Пресвятой Богородицы. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России. Прп. Саввы Нового.
8:00. Божественная Литургия.
На трапезе разрешается вкушение рыбы.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (8 апреля). Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря. Собор Архангела Гавриила. Сщмч. Иринея, еп. Сирмийского (Сремского). Мчч. Вафусия и Верка пресвитеров, Арпилы монаха, мирян: Авива, Агна, Реаса, Игафракса, Искоя, Силы, Сигица, Сонирила, Суимвла, Ферма, Филла и мцц. Анны, Аллы, Ларисы, Моико, Мамики, Уирко, Анимаисы (Анимаиды), Гаафы, царицы Готфской, и Дуклиды. Прп. Малха Сирийского. Прп. Василия Нового.
8:00. Божественная Литургия.
17:00. Всенощное бдение. После чтения Евангелия — освящения ваий (верб). На трапезе разрешается вкушение рыбной икры.

Воскресенье (9 апреля). Неделя 6-я, ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим. Мц. Матроны Солунской. Мчч. Мануила и Феодосия. Прп. Иоанна прозорливого, Египетского.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.
На трапезе разрешается рыба.

Пресс-служба Альметьевской епархии