РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (6-12 МАРТА)

Понедельник (6 марта). Седмица 2-я Великого поста. Прп. Тимофея в Символех. Свт. Евстафия, архиеп. Антиохийского. Свт. Георгия, еп. Амастридского.
8:00. Великопостное Богослужение.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Вторник (7 марта). Мучеников, иже во Евгении. Мчч. Маврикия и 70 — ти воинов. Прпп. Фалассия, Лимния и Варадата, пустынников Сирийских. Прп. Афанасия исп.
8:00. Великопостное Богослужение.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Среда (8 марта). Сщмч. Поликарпа, еп. Смирнского. Блж. Матроны Московской. Прп. Поликарпа Брянского. Прп Зиновия, митр. Тетрицкароского, в схиме Серафима. Прпп. Иоанна, Антиоха, Антонина, Моисея, Зевина, Полихрония, Моисея другого и Дамиана, пустынников Сирийских. Прп. Александра монаха, начальника обители «Неусыпающих».
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Четверг (9 марта). Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи. Прп. Еразма Печерского.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
11:00. Таинство Елеосвящения (Соборование)
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Пятница (10 марта). Свт. Тарасия, архиеп. Константинопольского. Свт. Сильвестра, архиеп. Омского, исп.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее заупокойное Богослужение.

Суббота (11 марта). Свт. Порфирия, архиеп. Газского. Прп. Севастиана Пошехонского. Мч. Севастиана.
Поминовение усопших.
8:00. Божественная Литургия. После Божественной литургии будет совершена панихида.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (12 марта). Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Прп. Прокопия Декаполита. Прп. Тита, пресвитера Печерского. Прп. Тита Печерского, бывшего воина. Прп. Фалалея Сирийского. Всех преподобных отцов Киево- Печерских.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение. Чин Пассии