РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 11- Ю СЕДМИЦУ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник (22 августа). Седмица 11-я по Пятидесятнице. Апостола Матфия. Свт. Филарета, архиеп. Черниговского. Мч. Антония Александрийского. Прп. Псоя Египетского. Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия, Марии патрикии и других.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (23 августа). Мчч. Архидиакона Лаврентия, Сиксты папы, Феликиссима и Агапита диаконов, Романа, Римских. Блж. Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского. Новомучеников и исповедников Соловецких. Прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (24 августа). Мч. Архидиакона Евпла. Прмчч. Феодора и Василия Печерских. Прп. Феодора, кн. Острожского, Печерского. Прп. Иоанна Святогорского затворника. Мц. Сосанны девы и с нею Гаия, папы Римского, Гавиния пресвитера, Клавдия, Максима, Препедигны, Александра и Куфия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (25 августа). Мчч. Фотия и Аникиты и многих с ними. Сщмч. Александра, еп. Команского. Мчч. Памфила и Капитона.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (26 августа). Отдание праздника Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Прп. Максима исповедника. Блж. Максима, Христа ради юродивого, Московского. Свт. Тихона, еп. Воронежского, Задонского, чудотворца. Мчч. Ипполита, Иринея, Авундия и мц. Конкордии, в Риме.
8:00. Божественная литургия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (27 августа). Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Прор. Михея. Прп. Феодосия Печерского. Прп. Аркадия Новоторжского. Сщмч. Маркелла, еп. Апамейского.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (28 августа). Неделя 11-я по Пятидесятнице. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
8:30. Божественная Литургия.
После Божественной литургии состоится молебен для учащихся на новый учебный год.

Пресс- служба Альметьевской епархии