РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 14-Ю СЕДМИЦУ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник (12 сентября). Седмица 14-я по Пятидесятнице. Свтт. Александра, Иоанна и Павла Нового, патриархов Константинопольских. Блгвв. кнн. Даниила Московского и Александра Невского. Прп. Христофора Римлянина. Прп. Фантина чудотворца, в Солуни. Святителей Сербских: Саввы, Арсения, Саввы, Евстафия, Иакова, Никодима, Даниила, архиепископов: Иоанникия, Ефрема, Спиридона, Макария, Гавриила патриархов и Григория епископа. Свт. Варлаама, митр. Молдавского.
8:х0. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (13 сентября). Положение честного пояса Пресвятой Богородицы. Сщмч. Киприана, еп. Карфагенского. Свт. Геннадия, патриарха Цареградского. Собор новомучеников Ясеновацких.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (14 сентября). Прп. Симеона Столпника и матери его Марфы. Мч. Аифала диакона. Мцц. 40 дев постниц и мч. Аммуна диакона, учителя их. Мц. Каллисты и братий ее мчч. Евода и Ермогена. Прав. Иисуса Навина. Прп. Дионисия Малого.
8:00. Божественная Литургия.
После Божественной литургии будет совершено молебное пение началу индикта — церковному новолетию.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (15 сентября). Мч. Маманта, отца его Феодота и матери Руфины. Прп. Иоанна постника, патриарха Цареградского. Прпп. Антония и Феодосия Печерских. Прп. Феодосия Тотемского. Мчч. 3628-ми в Никомидии.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (16 сентября). Сщмч. Анфима, еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила диакона, Дорофея, Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия Великого. Блж. Иоанна Власатого, Ростовского, чудотворца. Св. Фивы диакониссы. Мц. Василиссы Никомидийской. Сщмч. Аристиона, еп. Александрийского. Свт. Иоанникия, патриарха Сербского. Собор новомучеников и исповедников Тульской земли.
8:00. Божественная литургия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (17 сентября). Сщмч. Вавилы, еп. Великой Антиохии, и с ним трех отроков: Урвана, Прилидиана, Епполония и матери их Христодулы. Прор. Боговидца Моисея. Свт. Иосафа Белгородского. Свт. Митрофана, еп. Воронежского. Прмч. Парфения, игумена Кизилташского. Мц. Ермионии, дщери ап. Филиппа диакона. Мч. Вавилы Никомидийского и с ним 84-х отроков. Мчч. Феодора, Миана, Иулиана и Киона. Сщмч. Петра, митр. Дабро — Боснийского.
Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (18 сентября). Неделя 14-я по Пятидесятнице. Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи. Прмч. Афанасия Бретского. Блгвв. Кн. Петра , в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев. Мч. Фифаила и сестры его Фивеи. Мч. Сарвила. Мц. Раисы (Ираиды). Мчч. Иувентина и Максима воинов. Мчч. Урвана, Феодора и Медимна и с ними 77 — ми мужей от церковного чина, в Никомидии пострадавших. Мч. Авдия в Персии. Собор новомученников и исповедников Казахстанских.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии