РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 2-Ю СЕДМИЦУ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

АПОСТОЛЬСКИЙ ПОСТ.
Понедельник (20 июня). Седмица 2-я по Пятидесятнице. Мч. Феодота Анкирского. Прав. Павла Таганрогского. Сщмч. Маркелиана, папы Римского, и мчч. Клавдия, Кирина и Антонина. Сщмч. Маркелла, папы Римского, мчч. Сисиния и Кирика диаконов, Смарагда, Ларгия, Апрониана, Сатурнина, Папия и Мавра воинов и Крискентиана, мцц. Прискиллы, Лукины и Артемии царевны. Мцц. Валерии (Калерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской.
8:00. Божественная Литургия.
Начало Петрова поста.

Вторник (21 июня). Вмч. Феодора Стратилата. Свт. Феодора, еп. Суздальского. Блгвв. Кнн. Василия и Константина Ярославских. Прп. Ефрема, патриарха Антиохийского. Прп. Зосимы Финикийского.
17:00. Вечернее богослужение.

Среда (22 июня). Свт. Кирилла, архиеп. Александрийского. Прп. Кирилла, игумена Белоезерского. Прав. Алексия Московского. Прп. Александра, игумена Куштского. Мцц. Феклы, Марфы и Марии в Персии.
17:00. Вечернее богослужение.

Четверг (23 июня). Сщмч. Тимофея, еп. Прусского. Свт. Василия, еп. Рязанского Свт. Иоанна, митр. Тобольского. Сщмч. Митрофана, пресвитера и иже с ним мучеников многих. Прп. Фамари. Прп. Силуана, схимника Печерского. Мчч. Александра и Антонины девы. Прп. Феофана Антиохийского. Свт. Вассиана, еп. Лавдийского.
17:00. Вечернее богослужение,

Пятница (24 июня). Апостолов Варфоломея и Варнавы. Прп. Варлаама Хутынского. Прп. Варнавы Ветлужского. Прп. Ефрема Новоторжского. Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»).
17:00. Вечернее богослужение.

Суббота (25 июня). Прп. Онуфрия Великого. Прп. Петра Афонского. Блгв. Вел. Кн. Анны Кашинской. Прп. Арсения Коневского. Прп. Онуфрия Мальского, Псковского. Прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких. Прп. Онуфрияи Авксентиия Вологодских. Прп. Стефана Озерского, Комельского. Прпп. Иоанна , Андрея, Ираклемона и Феофила.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (26 июня). Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших. Мц. Акилины. Свт. Трифиллия, еп. Левкусии Кипрской. Прп. Александры Дивеевской. Прпп. Андроника и Саввы Московских. Мц. Антионины. Прпп. Анны и сына ее Иоанна. Всех преподобных и богоносных отцов, на святой Горе Афонской просиявших.
8:30. Божественная литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии