РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 20-Ю СЕДМИЦУ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник (24 октября). Седмица 20-я по Пятидесятнице. Ап. Филиппа, единого от семи диаконов. Прп. Феофана исп., творца канонов, еп. Никейского. Прп. Льва Оптинского. Всех святых, в Оптиной пустыни просиявших. Прп. Феофана, постника Печерского. Мцц. Зинаиды и Филонилы.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (25 октября). Мчч. Прокла, Тараха и Андроника. Прп. Космы, еп. Маиумского, творца канонов. Прп. Амфилохия, игумена Глушицкого. Мц. Домники. Свт. Мартина Милостивого, еп. Турского. Иерусалимской иконы Божией Матери.Перенесение из Мальты в Гатчину части древа Животворящего Креста Господня, Филермской иконы Божией Матери и десной руки Иоанна Крестителя.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (26 октября). Иверской иконы Божией Матери. Мчч. Карпа, еп. Фиатирского, Папилы диакона, Агафадора и мц. Агафоники. Прп. Вениамина Печерского. Мч. Флорентия. Мч. Вениамина диакона. Прп. Никиты исп. Свт. Мелетия, патриарха Александрийского. Вмц. Златы (Хрисы).
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (27 октября). Мчч. Назария, Гервасия, Протасия, Кельсия. Прп. Параскевы — Петки Сербской. Прп. Николы Святоши, кн. Черниговского, Печерского, чудотворца. Мч. Сильвана, пресвитера Газского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (28 октября). Прп. Евфимия Нового, Солунского. Прмч. Лукиана, пресвитера Антиохийского. Свт. Афанасия исп., еп. Ковровского. Свт. Иоанна, еп. Суздальского. Сщмч. Лукиана Печерского. Мчч. Сарвила и Вевеи. Свт. Савина, еп. Катанского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (29 октября). Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. Прп. Лонгина, вратаря Печерского. Прп. Лонгина Яренгского. Свт. Иоанна, митр. Тобольского. Прп. Галла.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (30 октября). Неделя 20-я по Пятидесятнице. Прор. Осии. Прмч. Андрея Критского. Прп. Антония Леохновского, Новгородского. Мчч. Бессребренников Космы и Дамиана Аравийских и братий их мчч. Леонтия, Анфима и Евтропия. Прав. Лазаря Четверодневного, еп. Китийского.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии