РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 26-Ю СЕДМИЦУ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник (5 декабря). Седмица 26-я по Пятидесятнице. Попразднство Введения. Апп. От 70 -ти Филимона и Архиппа и мц. Равноап. Апфии. Блгв. кн. Михаила Тверского. Блгв. Ярослава, во Святом Крещении Петра, кн. Владимиро-Волынского. Мц. Кикилии (Цецилии) и мчч. Валериана, Тивуртия и Максима. Мч. Прокопия чтеца. Мц. Менигна. Прп. Агаввы исмаильтянина. Прав. Михаила воина, болгарина.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (6 декабря). Свт. Амфилохия, еп. Иконийского. Свт. Григория, еп. Акрагантийского. Блгв. Вел. кн. Александра Невского, в схиме Алексия. Свт. Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Мчч. Сисиния, еп. Кизического, и Феодора Антиохийского. Прп. Колумбана, игумена Люксейского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (7 декабря). Вмч. Меркурия. Вмц. Екатерины. Мч. Меркурия Смоленского. Прп. Меркурия, постника Печерского. Мц. Августы, мчч. Порфирия Стратилата и 200 воинов. Мц. Мастридии. Прп. Симона Сойгинского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (8 декабря). Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Сщмч. Климента, папы Римского, и Петра, архиеп. Александрийского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (9 декабря). Прп. Алипия столпника. Свт. Иннокентия, еп. Иркутского. Прп. Иакова отшельника. Прп. Стилиана Пафлагонского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (10 декабря). Иконы Божией Матери «Знамение». Вмч. Иакова Персянина. Прп. Палладия. Свт. Иакова, еп. Ростовского. Блгв. Кн. Новгородского Всеволода, во Святом Крещении Гавриила, Псковского, чудотворца. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. монахов 17- ти в Индии. Прп. Романа.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (11 декабря). Неделя 26-я по Пятидесятнице. Прмч. и исп. Стефана Нового. Мч. Иринарха и святых семи жен. Свт. Феодора, архиеп. Ростовского. Мчч. Стефана, Василия, Григория, другого Григория, Иоанна и иных многих. Сщмч. митр. Серафима.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии