РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 3-Ю СЕДМИЦУ ПО ПАСХЕ

Вторник (10 мая). Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня. Прп. Стефана, игумена Печерского, еп. Владимиро- Волынского. Прав. Евлогия странноприимца.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (11 мая). Апп. от 70 — ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших. Мчч. Дады, Максима и Квинтилиана. Свт. Кирилла, еп. Туровского. Мчч. Саторния, Иакисхола, Фавстиана, Ианнуария, Марсалия, Евфрасия, Маммия, Мурина, Зинона, Евсевия, Неона и Виталия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (12 мая). Девяти мучеников Кизических. Прп. Мемнона чудотворца. Прп. Нектария Оптинского. Прп. Амфилохия Почаевского. Мчч. Диодора и Родопиана диакона. Свт. Василия Острожского. Трехсот мучеников, в горах Дудиквати и Папати (Турция) пострадавших.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (13 мая). Ап. Иакова Зеведеева. Свт. Никиты, еп. Новгородского. Свт. Игнатия Брянчанинова, еп. Кавказского. Свт. Доната, еп. Еврии. Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Мч. Максима.
8:00. Божественная литургия.
17:00. Вечернее богослужение

Суббота (14 мая). Прор. Иеремии. Прп. Пафнутия Боровского. Сщмч. Макария, митр. Киевского. Прп. Герасима Болдинского. Прмч. Ваты Персянина. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Прмчч. Афонских Евфимия, Игнатия и Акакия.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (15 мая). Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Свт. Афанасия Великого, архиеп. Александрийского. Блгг кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида. Свт. Афанасия, патриарха Цвреградского, Лубенского, чудотворца. Мчч. Прп. Афанасия Сяндемского. Мчч. Еспера и Зои и чад их Кириака и Феодула. Блгв. и равноап. царя Бориса, во Святом Крещении Михаила, принявшего Крещение со своим народом. Мч. Авраамия Болгарского. Прав. Тавифы.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение, с чтением акафиста Воскресению Христову.

Пресс-служба Альметьевской епархии