РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 6-Ю СЕДМИЦУ ВЕЛИКОГО ПОСТА

Понедельник (11 апреля). Седмица 6-я Великого поста. Мчч. Марка, еп. Арефусийского, Кирилла диакона и иных многих. Прп. Иоанна пустынника. Свт. Евстафия исп., еп. Вифинийского. Прпп. Марка и Ионы Псково- Печерских.
8:00. Великопостные Часы, с чтением Евангелия. Вечерня.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (12 апреля). Прп. Иоанна Лествичника. Свт. Софрония, еп. Иркутского. Прор. Иоада. Апп. Сосфена, Аполлоса, Кифы, Кесаря и Епафродита. Св. Еввулы, матери вмч. Пантелеимона. Прп. Иоанна безмолвника. Прп. Зосимы, еп. Сиракудского.
8:00. Великопостные Часы, с чтением Евангелия.
11:00. Таинство Елееосвящения (Соборования).
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (13 апреля). Сщмч. Ипатия, еп. Гангрского. Свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца. Свт. Иннокентия, митр. Московского.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (14 апреля). Прп. Марии Египетской. Прп. Евфимия, архим. Суздальского, чудотворца. Прп. Варсонофия Оптинского. Мч. Авраамия Болгарского, Владимирского, чудотворца. Прп. Геронтия, канонарха Печерского. Прп. Макария, игумена Пеликитской обители. Мчч. Геронтия и Василида. Прав. Ахаза.
8:00. Великопостные Часы, с чтением Евангелия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (15 апреля). Прп. Тита чудотворца. Мчч. Амфиана и Едесия. Мч. Поликарпа.
8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее славословное Богослужение.

Суббота (16 апреля). Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря. Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Мчч. Елпидифадора, Дия, Вифония и Галика.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Всенощное бдение.
На трапезе разрешается вкушение рыбной икры.

Воскресенье (17 апреля). Неделя 6-я, ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Прп. Иосифа песнописца. Прп. Георгия, иже в Малеи. Прп. Иосифа Многоболезненного, Печерского. Прп. Зосимы Ворбозомского. Прп. Зосимы, обретшего прп. Марию Египетскую в пустыни Иорданской. Мцц. Фервуфы девы, сестры и рабыни ее.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение.
На трапезе разрешается рыба.