РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 7-Ю СЕДМИЦУ ПО ПАСХЕ

Среда (8 июня). Апп. От 70-ти Карпа и Алфея. Мч. Георгия Нового. Прп. Макария Калязинского. Мчч. Аверкия и Елены. Прп. Иоанна Психаита исп. Прп. Додо Гареджийского.
17:00. Вечернее богослужение.

Четверг (9 июня). Сщмч. Ферапонта, еп. Сардийского. Прп. Нила Столобенского. Прп. Ферапонта Белоезерского, Можайского. Свтт. Московских Киприана, Фотия и Ионы. Прп. Ферапонта Монзенского. Прав. Иоанна Русского, исп. Мчч. Феодоры девы и Дидима воина. Прп. Давида Гареджийского.
17:00. Вечернее богослужение.

Пятница (10 июня). Отдание праздника Вознесения Господня. Прп. Никиты исп., еп. Халкидонского. Свт. Игнатия, еп. Ростовского. Прп. Елены Дивеевской. Свт. Геронтия, митр. Московского и всея России. Сщмч. Евтихия, еп. Мелитинского. Мц. Еликониды. Свт. Германа, еп. Парижского. Мщмч. Елладия, еп.
8:00. Божественная литургия.
17:00. Вечернее заупокойное Богослужение.

Суббота (11 июня). Троицкая родительская суббота. Прмц. Феодосии девы. Блж. Иоанна, Христа ради юродивого, Устюжского. Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского. Мц. Феодосии девы, Тирской. Память отцов Вселенского Собора. Свт. Луки исп., архиеп. Крымского и Симферопольского.
8:00. Божественная Литургия.
После Божественной литургии будет совершена панихида.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (12 июня). Неделя 8-я по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница. Прп. Исаакия исп, игумена обители Далматской. Собор святых Пензенской митрополии
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение, с чтением акафиста Святой Троице.

Пресс-служба Альметьевской епархии