РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА СЕДМИЦУ 1-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник (13 июня). Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). День Святого Духа. Ап. От 70-ти Ерма. Мч. Ермия. Мч. Философа.
8:00. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее богослужение

Вторник (14 июня). Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана. Прп. Дионисия, игумена Глушицкого. Прав. Иоанна Кронштадтского. Прп. Агапита Печерского, врача безмездного. Прп. Иустина Челийского.
17:00. Вечернее богослужение.

Среда (15 июня). Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского. Вмч. Иоанна Нового, Сочавского. Мц. Прав. Иулиании, кн. Вяземской, Новоторжской. Сщмч. Пофина, еп. Лионского, и с ним пострадавших. Мц. Бландины и мч. Понтика Лионских.
17:00. Вечернее богослужение.

Четверг (16 июня). Мчч. Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц. Павлы девы. Блгв. Царевича Димитрия. Сщмчч. Лукиана епископа, Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии.
17:00. Вечернее богослужение.

Пятница (17 июня). Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия, еп. Диррахийского. Прп. Зосимы, еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера. Сщмч. Иоанникия, митр. Черногорско-Приморского.
17:00. Вечернее богослужение.

Суббота (18 июня). Отдание праздника Пятидесятницы. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского. Блгв. Вел. Кн. Игоря Черниговского и Киевского. Блж. Константина, митр. Киевского и всея России. Блгв. Кн. Феодора Ярославича (брата св. Александра Невского), Новгородского. Прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких, чудотворцев. Мчч. Маркиана, Никандра, Иперехия, Апполона, Леонида, Ария, Горгия, Селиния, Ириния и Памвона. Прп. Феодора чудотворца. Прп. Анувия, пустынника Египетского. Прп. Дорофея, из обители аввы Серида.

17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (19 июня). Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Прп. Вассариона Египетского, чудотворца. Прп. Илариона Нового. Свт. Ионы, еп. Великопермского. Прп. Паисия Угличского. Прп. Ионы Климецкого. Прмц. Дев. Архелаи, Феклы и Сосанны.
8:30. Божественная литургия.
17:00. Вечернее богослужение, с чтением акафиста Святой Троице.
Заговенье на Петров пост.

Пресс- служба Альметьевской епархии