РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА СЕДМИЦУ 4-Ю ПО ПАСХЕ

Среда (18 мая). Преполовение Пятидесятницы. Вмц. Ирины. Прп. Иакова Железноборовского. Прп. Варлаама Серпуховского. Прмч. Ефрема Нового.
8:00. Божественная Литургия.
По окончании Божественной Литургии, совершается малое освящение воды.
17:00. Вечернее славословное Богослужение.

Четверг (19 мая). Прав. Иова Многострадального. Прп. Михея Радонежского. Прп. Иова Почаевского. Мчч. Варвара воина, Вакха, Каллимаха и Дионисия. Мч. Варвара, бывшего разбойника.
17:00. Вечернее богослужение.

Пятница (20 мая). Воспоминание явления на небе Креста Господня. Мч. Акакия сотника. Прп. Нила Сорского. Прпп. Иоанна Зедазнийского и учеников его: Авива, еп. Некресского, Антония Марткопского, Давида Гареджийского, Зенона Икалтойского, Фаддея Степанцминдского, Исе (Иессея), еп. Цилканского, Иосифа, еп. Алавердского, Исидора Самтависского, Михаила Улумбойского, Пирра Бретского, Стефана Хирсского и Шио Мгвимского. Прп. Нила Мироточивого, Афонского. Преподобных отец Русского на Афоне Свято — Пантелеимоновского монастыря.
8:00. Божественная литургия.
17:00. Вечернее богослужение.

Суббота (21 мая). Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Прп. Арсения Великого. Прпп. Арсения трудолюбивого и Пимена постника, Печерских. Собор новомучеников, в Бутове пострадавших.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (22 мая). Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Прор. Исаии. Мч. Христофора. Святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийского. Прп. Иосифа Оптинского. Прп. Шио Мгвимского.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее богослужение, с чтением акафиста Воскресению Христову.

Пресс-служба Альметьевской епархии