РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ

Понедельник (25 апреля). Светлая седмица — сплошная. Понедельник Светлой седмицы. Прп. Василия исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака Сирина, в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении.

17:00. Архиерейское вечернее Богослужение. Встреча Благодатного огня

Вторник (26 апреля). Вторник Светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери. Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского. Мч. Крискента, из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды Египетской. Мчч. Христодула и Анастасии Патрских, убиенных в Ахаии. Преподобномучеников отцов Давидо — Гареджийских.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (27 апреля). Среда Светлой седмицы. Свт. Мартина исп., папы Римского. Мчч. Антония, Иоанна и Евстафия Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 — ти Персидских и Азата скопца. Собор преподобных отцов, на Богошественной Горе Синай подвизавшихся.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (28 апреля). Четверг Светлой седмицы. Апп. От 70 — ти Аристарха, Пуда и Трофима. Мцц. Василиссы и Анастасии. Мчч. Месукевийских — Сухия и дружины его. Мч. Саввы Готфского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (29 апреля). Пятница Светлой седмицы. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Мцц. Агапии, Ирины и Хионии. Мч. Леонида и мцц. Хариессы, Ники, Галины, Калисы, Нунехии, Василиссы, Феодоры, Ирины и других.
8:00. Божественная литургия.
После Божественной литургии будет совершено малое освящение воды.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (30 апреля). Суббота Светлой седмицы. Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании и пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мц. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия, еп. Мелитинского. Прп. Зосимы, игумена Соловецкого. Прп. Александра Свирского. Прп. Паисия Киевского, Христа ради юродивого. Мч. Андирана. Свт. Агапита, папы Римского.
8:00. Божественная Литургия.
По заамвонной молитве на литургии читается молитва на раздробление артоса и раздача артоса.
17:00. Всенощное бдение. Соборное служение духовенства.

Воскресенье (1 мая). Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы. Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита. Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана. Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и прп. Авксентия. Мч. Иоанна Нового из Янины.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее богослужение, с чтением акафиста Воскресению Христову.

Пресс-служба Альметьевской епархии