РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (С 1-7 МАЯ)

Понедельник (1 мая). Седмица 3-я по Пасхе. Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита. Мчч. Виктора, Зотика, Зинона, Акиндина и Севериана. Свт. Космы исп., еп. Халкидонского, и прп. Авксентия. Мч. Иоанна Нового из Янины.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (2 мая). Прп. Иоанна Ветхопещерника. Блж. Матроны Московской. Мчч. Феоны, Христофора и Антонина. Сщмч. Пафнутия, еп. Иерусалимского. Свт. Георгия исп., еп. Антиохии Писидийской. Свт. Трифона, патриарха Константинопольского. Прп. Никифора игумена. Свт. Виктора исп., еп. Глазовского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (3 мая). Прп. Феодора Трихины. Прп. Александра Ошевенского. Мч. Младенца Гавриила Белостокского. Свтт. Григория и Анастасия Синаита, патриархов Антиохийских. Прп. Анастасия, игумена Синайской горы. Свт. Николая Велимировича, еп. Охридского и Жичского. Свт. Феодосия исп., еп. Коломенского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (4 мая). Сщмч. Ианнуария епископа и с ним мчч. Прокула, Соссия и Фавста диакона, Дисидерия чтеца, Евтихия и Акутиона. Мч. Феодора, иже в Пергии, матери его Филиппии, Диоскора, Сократа и Дионисия. Прп. Феодора Санаксарского. Прав. Алексия Бортсурманского. Мчч. Исакия, Аполлоса и Кондрата. Свт. Максимилиана, патриарха Константинопольского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (5 мая). Прп. Феодора Сикеота, еп. Анастасиупольского. Блгв. кн. Всеволода, в Святом Крещении Гавриила, Псковского. Апп. Нафанаила, Луки и Климента. Мч. Епиподия Лионского. Прп. Виталия. Сщмч. Платона, еп. Банялукского.
8:00. Божественная Литургия. Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов), помогает протоиерей Владимир Иванов.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (6 апреля). Вмч. Георгия Победоносца. Иверской иконы Божией Матери. Мц. царицы Александра. Мчч. Анатолия и Протолеона. Прп. Софии.
17.00. Всенощное бдение.

Воскресенье (7 мая). Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленом. Мч. Саввы Стратилата и с ним 70-ти воинов. Прп. Саввы Печерского. Прп. Алексия, затворника Печерского. Мч. Александра Лионского. Мчч. Пасикрата и Валентина. Мчч. Евсевия, Неона, Леонтия, Лонгина и иных. Прп. Елисаветы чудотворицы. Прп. Фомы юродивого. Свт. Симеона Трансильванского. Сщмч. Бранко пресвитера. Мч. Авраамия Болгарского. Прав. Тавифы.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии