РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (С 10 ПО 16 АПРЕЛЯ)

Понедельник (10 апреля). Страстная седмица. Великий Понедельник. Прп. Илариона Нового, игумена Пеликитского. Прп. Стефана чудотворца, исп., игумена Триглийского. Прмч. Евстратия Печерского. Прп. Илариона Псковоезерского, Гдовского. Мчч. Ионы и Варахисия и других с ними. Мч. Бояна, кн. Болгарского.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Вторник (11 апреля). Великий Вторник. Мчч. Марка, еп. Арефусийского, Кирилла диакона и иных многих. Прп. Иоанна пустынника. Свт. Евстафия исп., еп. Вифинийского. Прпп. Марка и Ионы, Псково-Печерских.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Среда (12 апреля). Великая Среда. Прп. Иоанна Лестничника. Свт. Софрония, еп. Иркутского. Прор. Иоада. Апп. Сосфена, Аполлоса, Кифы, Кесаря и Епафродита. Св. Еввулы, матери вмч. Пантелеймона. Прп. Иоанна безмолвника. Прп. Зосимы, еп. Сиракузского.
17:00. Вечернее Великопостное Богослужение.

Четверг (13 апреля). Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери. Сщмч. Ипатия, еп. Гангрского. Свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца. Свт. Иннокентия, митр. Московского. Прп. Ипатия целебника, Печерского. Прп. Аполлония Египетского. Сщмч. Авды, еп. Персидского, Вениамина диакона. Прп. Ипатия, игумена Руфианского.
8:00. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее Богослужение, с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Пятница (14 апреля). Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Прп. Марии Египетской. Прп. Евфимия, архим. Суздальского, чудотворца. Прп. Варсонофия Оптинского. Мч. Авраамия Болгарского, Владимирского, чудотворца. Прп. Геронтия, канонарха Печерского. Прп. Макария, игумена Пеликитской обители. Мчч. Геронтия и Василида. Прав. Ахаза.
8:00. Часы Великого Пятка с изобразительными.
14:00. Вечерня с выносом Святой Плащаницы.
17:00 —  Утреня с чином погребения.

Суббота (15 апреля). Великая Суббота. Прп. Тита чудотворца. Мчч. Амфиана и Едесия. Мч. Поликарпа.
8:00. Божественная Литургия.
С 12:00 до 19:00 — освящение куличей, пасх, яиц и т.д.
С 19:00 — чтения Деяний Святых Апостол.
23:20. Пасхальная полунощница.

Воскресенье (16 апреля). Светлое Христово Воскресение. Пасха. Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Мчч. Елпидифора, Дич, Вифония и Галика.
00.00. Ночная Божественная литургия.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Пасхальное вечернее Богослужение.

Пресс-служба Альметьевской епархии