РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА С 15 -21 ЯНВАРЯ

Понедельник (15 января). Седмица 33-я по Пятидесятнице. Предпразднство Богоявления. Свт. Сильвестра, папы Римского. Прав. Иулиании Лазаревской, Муромской. Прп. Серафима Саровского, чудотворца. Прп. Сильвестра Печерского. Сщмч. Феогена, еп. Парийского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (16 января). Прор. Малахии. Мч. Гордия. Прп. Женевьевы (Геновефы) Парижской.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (17 января). Собор 70-ти апостолов. Прп. Феоклиста, игумена Кукума Сикелийского. Свт. Евстафия, архиеп. Сербского. Прп. Ахилы, диакона Печерского. Прмч. Зосимы и мч. Афанасия.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (18 января). Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского, мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского. Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского.
8:00. Часы. Вечерня. Божественная Литургия свт. Василия Великого.
По окончании Божественной литургии Великое освящение воды.
17:00. Всенощное бдение.
00:00. Ночная Божественная литургия. По окончании Божественной литургии Великое освящение воды.

Пятница (19 января). Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Свт. Феофана, Затворника Вышенского.
8:00. Божественная Литургия.
По окончании Божественной литургии Великое освящение воды.
17:00. Вечернее Богослужение

Суббота (20 января). Суббота по Богоявлении. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Прп. Пахомия Кенского.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (21 января). Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Прпп. Георгия Хозевита и Емилиана исп. Прп. Домники. Прп. Григория, чудотворца, Печерского. Прп. Григория, затворника Печерского. Сщмч. Исидора пресвитера и с ним 72-х в Юрьеве Лифляндском пострадавших. Прп. Паисия Угличского. Сщмч. Картерия, пресвитера Кесарии Каппадокийской. Мчч. Феофила диакона и Елладия. Мчч. Иулиана, Келсия, Антония, Анастасия, мцц. Василиссы и Мариониллы, семи отроков и 20-ти воинов. Прп. Илии Египетского. Мч. Або Тбилисского.
8:30. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее  Богослужение