РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (с 23 по 29 января)

Понедельник (23 января). Седмица 33-я по Пятидесятнице. Свт. Григория, еп. Нисского. Прп. Доментиана, еп. Мелитинского. Прп. Маркиана пресвитера. Прп. Павла Комельского (Обнорского). Прп. Антипы Валаамского (Афонского). Свт. Феофана, Затворника Вышенского. Прп. Макария Писемского. Блж. Феозвы диакониссы, сестры свт. Григория Нисского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (24 января). Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника. Прп. Михаила Клопского, Новгородского. Прп. Феодосия Антиохийского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (25 января). Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших. Свт. Саввы, архиеп. Сербского. Прп. Мартиниана Белоезерского. Мч. Мертия. Мч. Петра Авессаломита (Анийского). Прп. Евпраксии Тавенской.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (26 января). Мчч. Ермила и Стратоника. Прп. Иринарха, затворника Ростовского. Прп. Елезара Анзерского. Мч. Петра Анийского (Авессаломита) Прп. Иакова, еп. Низибийского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (27 января). Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных. Равноап. Нины, просветительницы Грузии. Прп. Иосифа Аналитина Раифского. Прп. Феодула. Прп. Стефана.
17:00. Вечернее Богослужение.

🕊В Крестовоздвиженском храме г.Заинска состоится Архиерейское богослужение, начало Литургии в 8.30 Божественную литургия возглавит епископ Мефодий. Богослужение пройдет на кряшенском и русском языках. По завершении Литургии состоится крестный ход до восстанавливаемого Богоявленского храма в старом Заинске, где владыка совершит чин освящения поклонного креста.

Суббота (28 января). Прпп. Павла Фивейского и Иоанна Кушника. Прмч. Пансофия. Прпп. Прохора и Гавриила. Свт. Герасима, патриарха Александрийского.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (29 января). Неделя 33-я по Пятидесятнице. Ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского. Мчч. Спевсиппа, Елевсиппа, Мелевсиппа, бабки их Леониллы и с ними Неона, Турвона и Иовиллы. Мч. Данакта чтеца. Свт. Гонората, еп. Арльского.
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии