РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (С 29 МАЯ -4 ИЮНЯ)

Понедельник (29 мая). Седмица 7-я по Пасхе. Прп. Феодора Освященного. Прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца. Прпп. Кассиана и Лаврентия Комельских. Сщмч. Александра, еп. Иерусалимского. Мчч. Вита, Модеста и Крискентия. Блж. отроковицы Музы. Прпп. отцов, в Лавре св. Саввы избиенных. Свт. Георгия, еп. Милитенского. Мч. Вукашина.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (30 мая). Ап. Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, вел. кн. Московской. Прмч. Адриана Ондрусовского. Мчч. Солохона, Памфамира и Памфалона воинов. Свт. Стефана, патриарха Константинопольского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (31 мая). Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев. Мчч. Петра, Дионисия, Андрея, Петра и Христины. Прп. Макария Алиайского. Прав. Иоанна Кормянского. Мчч. Симеона, Исаака и Вахтисия. Мчч. Ираклия, Павлина и Венедима. Мчч. Давида и Тиричана отроков. Прп. Додо Гареджийского.
17:00. Всенощное бдение.

Четверг (1 июня). Сщмч. Патрикия, еп. Прусского, и с ним трех пресвитеров. Прп. Корнилия Комельского, чудотворца. Блгв. вел. кн. Димитрия Донского и вел. кн. Евдокии, в инокинях Евфросинии. Прп. Корнилия, игумена Палеостровского, Олонецкого. Блгв. кн. Иоанна Угличксого, в иночестве Игнатия, Вологодского. Прп. Сергия Шухтомского. Мч Калуфа Египтянина. Прп. Иоанна, еп. Готфского. Прп. Давида Гареджийского.
17:00. Вечернее славословное.

Пятница (2 июня). Отдание праздника Вознесения Господня. Мчч. Фалалея, Александра и Астерия. Свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца. Блгв. кн. Довмонта, во Святом Крещении Тимофея, Псковского. Мц. Аскалона. Прпп. Завулона и Сосаны, родителей равноап. Нины.
8:00. Божественная Литургия.
17:00. Вечернее заупокойное Богослужение.

Суббота (3 июня). Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. Владимирской иконы Божией Матери. Равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены. Блгв. кн. Константина (Ярослава) и чад его Михаила и Феодора, Муромских, чудотворцев. Блж. Андрея Симбирского. Прп. Кассиана грека, Угличского, Учемского, чудотворца. Соборы Карельских, Симбирских и Уфимских святых.

8:00.  Божественная Литургия.
17.00. Всенощное бдение.

Воскресенье (4 июня). Неделя 8-я по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница. Мч. Василиска. Мч. Иоанна — Владимира, кн. Сербского. Прав. Иакова Боровичского, Новгородского, чудотворца. Память Второго Вселенского Собора. Собор мучеников Холмских и Подляшских. Сщмч. Максима, еп. Серпуховского.

8:30. Божественная Литургия и Великая Вечерня, с чтением коленопреклонных молитв.
17:00. Всенощное бдение.

Пресс-служба Альметьевской епархии