РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА (С17 ПО 23 АПРЕЛЯ)

Понедельник (17 апреля). Светлая седмица — сплошная. Понедельник Светлой седмицы. Прп. Иосифа песнописца. Прп. Георгия, иже в Малеи. Прп. Иосифа Многоболезненного, Печерского. Зосимы Ворбозомского. Прп. Зосимы, обретшего прп. Марию Египетскую в пустыни Иорданской. Мцц. Фервуфы девы, сестры и рабыни ее.
8:00. Божественная Литургия.
17:00. Торжественное архиерейское богослужение. Встреча Благодатного огня.

Вторник (18 апреля). Вторник Светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери. Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Свт. Иова, патриарха Московского и всея России. Прп. Пуплия Египетского. Прпп. Феоны, Симеона и Фарвина. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Преподобномучеников отцов Давидо- Гареджийских. Мчч. Христодула и Анастасии Патрских, убиеных в Ахаии.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (19 апреля). Среда Светлой седмицы. Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Равноап. Сефодия, архиеп. Моравского. Прп. Платониды Сирской. Мчч. 120-ти Персидских. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Собор преподобных отцов, на Богошественной Горе Синай подвизавшихся.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (20 апреля). Четверг Светлой седмицы. Прп. Георгия исп., митр. Митиленского. Прп. Даниила Переяславского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Серапиона монаха.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (21 апреля). Пятница Светлой седмицы. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Апп. Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними. Свт. Нифонта, еп. Новгородского. Прп. Руфа, затворинка Печерского. Мч. Павсилипа. Свт. Келестина, папы Римского.
8:00. Божественная Литургия. По окончании Литургии будет совершено малое освящение воды.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (22 апреля). Суббота Светлой седмицы. Мч. Евпсихия. Мчч. Дисана епископа, Мариана пресвитера, Авдиеса и прочих. Прмч. Вадима, архим. Персидского.
8:00. Божественная Литургия. По окончании Литургии раздача артоса.
17.00. Всенощное бдение.

Воскресенье (23 апреля). Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы. Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х. Мчч. Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских. Прмчч. Многих священной обители Пантократора, в Дау Пендели (Аттика) пострадавших. Сщмч. Григория, патриарха Константинопольского .
8:30. Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии