РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА НА 19-СЕДМИЦУ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Понедельник (17 октября). Седмица 19-я по Пятидесятнице. Сщмч. Иерофея, еп. Афинского. Свтт. Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского. Собор Казанских святых. Блгв. Кн. Владимира Ярославовича Новгородского, чудотворца. Прпп. Елладия и Онисима Печерского. Прп. Аммона, затворника Печерского. Мчч. Гаия, Фавста, Евсевия и Херимона. Сщмч. Петра Капетолийского. Мцц. Домнины и дщерей ее Виринеи и Проскудии. Прп. Аммона. Прп. Павла Препростого. Мчч. Давикта и дщери его Каллисфении. Св. Стефана Щиляновича.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (18 октября). Мц. Харитины. Свтт. Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария. Прпп. Дамиана пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины, кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Сщмч. Дионисия, еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория Хандзтийского.
17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (19 октября). Апостола Фомы. Сщмч. Иоанна пресвитера.
17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (20 октября). Мчч. Сергия и Вакха. Свт. Ионы, еп. Ханькоуского. Прп. Прп. Сергия Послушливого, Печерского. Прп. Сергия Нуромского (Вологодского). Прп. Мартиниана Белоезерского. Мчч. Иулиана пресвитера и Кесария диакона. Мц. Пелагии Тарсийской. Мч. Полихрония пресвитера.
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (21 октября). Прп. Пелагеи. Прп. Досифеи Верхнеостровского, Псковского. Прп. Трифона, архим. Вятского. Собор Вятских святых. Прп. Таисии. Св. Пелагеи девицы.
17:00. Вечернее Богослужение.

Суббота (22 октября). Ап. Иакова Алфеева. Прпп. Андроника и жены его Афанасии. Прав. Авраама праотца и племянника его Лота. Мчч. Еввентия и Максима воинов. Св. Поплии исп., диакониссы Антиохийской. Прп. Петра Галатийского.
17:00. Всенощное бдение.

Воскресенье (23 октября). Неделя 19-я по Пятидесятнице. Память святых отцов Вселенского Собора. Мчч. Евлампия и Евлампии. Свт. Иннокентия, еп. Пензенского. Прп. Амвросия Оптинского. Свт. Амфилохия, еп. Владимиро — Волынского. Собор Волынских святых. Блж. Андрея Христа ради юродивого, Тотемского. Мч. Феотекна. Прп. Вассиана. Прп. Феофила исп.
8:30.Божественная Литургия.

Пресс-служба Альметьевской епархии