РАСПИСАНИЕ СЛУЖБ КАЗАНСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА АЛЬМЕТЬЕВСКА НА 3-Ю СЕДМИЦУ ВЕЛИКОГО ПОСТА

Понедельник (21 марта).
Седмица 3-я Великого поста. Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского. Прпп. Лазаря и Афанасия Мурманских. Ап. Ерма. Сщмч. Феодорита, пресвитера Антиохийского. Прп. Дометия.

8:00. Великопостные Часы, с чтением Евангелия. Вечерня.
17:00. Вечернее Богослужение.

Вторник (22 марта). 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Мч. Урпасиана. Прав. Тарасия. Св. Кесария, брата свт. Григория Богослова.

17:00. Вечернее Богослужение.

Среда (23 марта). Мчч. Кондрата и иже с ним. Прав. Павла Таганрогского. Мчч. Кондрата Никомидийского, Саторина, Руфина и прочих. Прп. Анастасии.

17:00. Вечернее Богослужение.

Четверг (24 марта). Свт. Софрония, патриарха Иерусалимского. Свт. Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца. Прп. Софрония, затворника Печерского. Прп. Алексия Голосеевского, Киевского. Сщмч. Пиония, пресвитера Смирнского, и иже с ним. Мч. Епимаха. Свт. Софрония, еп. Врачанского.

8:00. Великопостные Часы, с чтением Евангелия. Вечерня.
11:00. Таинство Елееосвящения (Соборование).
17:00. Вечернее Богослужение.

Пятница (25 марта). Прп. Феофана исп., Сигрианского. Прав. Финееса. Свт. Григория Двоеслова, папы Римского. Прп. Симеона Нового Богослова.

8:00. Литургия Преждеосвященных Даров.
17:00. Вечернее заупокойное Богослужение.

Суббота (26 марта). Свт. Никифора, патриарха Константинопольского. Мч. Савина. Мчч. Африкана, Публия и Терентия. Мч. Александра. Мц. Христины Персидской. Прп. Анина пресвитера.
Поминовение усопших.

08:00. Божественная Литургия свт.Иоанна Златоуста
После Божественной литургии будет совершена — панихида.
17:00. Всенощное бдение. После великого славословия — вынос Креста и поклонение ему.

Воскресенье (27 марта). Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Прп Венедикта Нурсийского. Свт. Феогноста, митр. Киевского и всея России. Блгв. Вел. Кн. Ростислава — Михаила. Свт. Евсхимона исп., еп. Лампсакийского.

08:30. Божественная Литургия свт.Василия Великого.
17:00. Вечернее Богослужение. Чин Пассии.

Пресс-служба Альметьевской епархии